秒速飞艇彩票

欢迎进入秒速飞艇官网网 !
您当前所在的位置: 秒速飞艇彩票 » 秒速飞艇 » 秒速飞艇下载目录 » 基础公开 » 政策文件

秒速飞艇官网关于表扬2018—2019学年全县“优秀教师”等一批优秀个人和先进单位的决定

     字号: [ ]  视力保护色:


岑府发〔2019〕21号


各乡(镇)人民政府、新兴管委,岑巩经济开发区管委,县政府各部门、各直属单位:

近年来,全县广大教师和教育工作者深入学习贯彻习近平总书记关于教育发展的重要论述,认真贯彻落实全国、全省、全州教育发展的决策部署,紧紧围绕全县经济社会发展大局,以打造“黔东教育高地”为目标,以扶智育人、助推脱贫攻坚为己任,努力办好人民满意教育,教育教学质量不断提升,涌现出一大批忠诚人民教育事业,献身教育工作,锐意改革创新,尊师重教的优秀个人和先进集体。为进一步弘扬尊师重教良好风尚,引导广大教师争做“四有”“三者”好老师,激发教师的职业荣誉感和教书育人的积极性、创造性,广泛动员社会力量关心支持教育事业,推动我县教育事业更好更快发展,县政府决定,对孙典英等147名先进个人和岑巩县交通运输局等 32个先进集体予以表扬。

这次受表扬的先进个人和先进集体是我县教育战线上的杰出代表,是支持教育发展的有识之士,在他们身上集中体现人民教师、教育工作者和社会各界献身教育、支持教育的优秀品质。希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全县广大教师和教育工作者要以先进为榜样,勤奋敬业,锐意进取,不断提升教育教学质量水平,为办好人民满意教育,助力脱贫攻坚、决胜同步小康作出新的更大贡献。


附件:1.2018—2019学年优秀教师名单    

2.2018—2019学年优秀班主任名单

3.2018—2019学年先进教育工作者名单

4.2018—2019学年优秀支教工作者名单

          5.2018—2019学年师德标兵名单

          6.2018—2019学年课堂教学改革先进个人名单

7.2018—2019学年优秀校(园)长名单

 8.2018—2019学年尊师重教先进个人名单

 9.2018—2019学年岑巩县教育目标管理考评先进学校名单

 10.2018—2019学年岑巩县教育目标管理考评先进幼儿园名单

11.2018—2019学年课堂教学改革先进学校名单

12.2018—2019学年尊师重教集体名单




2019年9月10日  













附件1

2018—2019学年优秀教师名单

44名)


孙典英

岑巩县第一中学

金朝利

岑巩县第一中学

刘  丽

岑巩县第一中学

姚  远

岑巩县第一中学

伍  琳

岑巩县第二中学

黄贵水

岑巩县中等职业学校

唐  杰

岑巩县第三中学

代  鸽

岑巩县第四中学

陈金平

镇初级中学

尚  冲

大有镇初级中学

杨  敏

水尾镇初级中学

杨  静

天星乡初级中学

宋  廷

羊桥土家族乡初级中学

杨  雷

天马镇初级中学

刘祖才

凯本镇初级中学

杨  斌

平庄镇初级中学

肖培昌

龙田镇初级中学

黄碧珍

注溪镇初级中学

唐莉芳

岑巩县第一小学

胡  阳

岑巩县第二小学

陈莉莉

岑巩县第三小学

杨秀菊

镇第一小学

杨  梅

镇第一小学

向先群

镇第二小学

张英明

大有镇中心小学

舒国兴

水尾镇加敖小学

伍秋贞

天星乡中心小学

金  航

羊桥土家族乡杨柳小学

敖复智

天马镇中心小学

刘元海

凯本镇中心小学

郑  丽

平庄镇中心小学

成  帆

客楼镇中心小学

徐明丹

龙田镇中心小学

欧明菊

注溪镇中心小学

田永琴

注溪镇中心小学

姚人元

岑巩县实验幼儿园

吴春梅

大有镇幼儿园

周香兰

羊桥土家族乡幼儿园

王  毅

平庄镇幼儿园

龙吉祥

龙田镇幼儿园

邹  萍

注溪镇幼儿园

伍  佳

岑巩县育才幼儿园

伍欣蕾

新星双语幼儿园

张  巧

巧巧幼儿园

附件2

2018—2019学年优秀班主任名单

40名)


龙克毅

岑巩县第一中学

吴先江

岑巩县第一中学

杨光金

岑巩县第一中学

李声洪

岑巩县第一中学

陈明良

岑巩县第一中学

王宝剑

岑巩县第二中学

张丽萍

岑巩县第二中学

吴建珍

岑巩县中等职业学校

袁仙英

岑巩县第三中学

吴水芬

岑巩县第三中学

金云雁

岑巩县第四中学

肖庆寿

岑巩县第四中学

陈晓斌

镇初级中学

项  鑫

大有镇初级中学

付宛霞

水尾镇初级中学

龙继方

天星乡初级中学

代  炜

羊桥土家族乡初级中学

谭  斌

天马镇初级中学

王照龙

凯本镇初级中学

黄忠明

平庄镇初级中学

杨  涛

龙田镇初级中学

贾月红

岑巩县第一小学

曾小兰

岑巩县第二小学

伍光珍

岑巩县第三小学

周  菊

镇第一小学

韦兴丽

大有镇中心小学

高元菊

水尾镇加敖小学

吴三妹

天星乡中心小学

曾水英

羊桥土家族乡两河小学

汪元祥

天马镇白岩坪小学

姚元恩

凯本镇中心小学

陈圣燕

平庄镇中心小学

吴  穷

客楼镇中心小学

邹显菊

龙田镇中心小学

杨  琴

注溪镇中心小学

吴  凡

岑巩县实验幼儿园

杨  慧

镇幼儿园

滕  菊

客楼镇幼儿园

雷  倩

快乐宝贝幼儿园

游元慧

二小路口幼儿园




附件3

2018—2019学年先进教育工作者名单

19名)


罗成翰

岑巩县第一中学

冉进宏

岑巩县第一中学

申政江

岑巩县第二中学

杨文海

岑巩县中等职业学校

冉茂邱

岑巩县第三中学

代昌贵

岑巩县第四中学

代政林

天马镇初级中学

陆昱霖

注溪镇初级中学

黄  玲

岑巩县第一小学

郑代贵

岑巩县第二小学

瞿文清

岑巩县第三小学

汪启能

羊桥土家族乡中心小学

杨  波

天马镇中心小学

杨政江

平庄镇中心小学

张能军

龙田镇中心小学

欧大柳

凯本镇幼儿园

田  芳

金苹果幼儿园

刘海军

县教育和科技局

周  旭

县教育和科技局


附件4



2018—2019学年优秀支教工作者名单

1名)


叶桂昌


浙江省建德市寿昌中学



























附件5

2018—2019学年师德标兵名单

10名)


张  华

岑巩县第一中学

周从兵

岑巩县第二中学

张  波

岑巩县中等职业学校

李  丹

岑巩县第三中学

白永刚

岑巩县第四中学

陈和平

羊桥土家族乡初级中学

何洪梅

岑巩县第二小学

杨  跃

岑巩县第三小学

姚登明

羊桥土家族乡中心小学

杨  华

平庄镇中心小学


上一篇:
下一篇:

相关信息